Здравствуйте, я заболел храническим простатитом во время спец операции мне обязаны сделать выполоты?

Здравствуйте,я заболел храническим простатитом во время спец операции мне обязаны сделать выполоты?

  • 16FB6C68-BA19-4D53-A92F-00DCAEF42D49
    .png
  • 08F2E0CB-6E05-4D3F-867A-41A5E96835DD
    .png
Уточнение от клиента
Меня направили в госпиталь без справки формы 100! через день меня выписали и отправили в часть, после чего направили на ВВК и при прохождении у меня выявили хранический простатит
, Бето, г. Москва
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Добрый вечер!)

           Как правило вы имейте право, по военному законодательству, на медицинское обслуживание и выплаты предназначенные на восстановление здоровья, если вы получили травму(ранение), болезнь, во время  несения военной службы.

           Привожу вам фабулу закона по вашему вопросу.

                 Здоровье военнослужащих подлежит обязательному государственному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации».

Согласно ст. 5 указанного закона, если в период исполнения воинской обязанности военнослужащий получил травму, то ему выплачивается страховое возмещение в размере:

200 тыс. руб. при тяжелом увечье;

50 тыс. руб. при легком увечье.

Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 № 855 установлен перечень документов, необходимый для получения страховой выплаты. Это заявление военнослужащего о выплате, справка воинской части об обстоятельствах травмы, а также заключение военно-врачебной комиссии о степени тяжести полученной травмы. Этим же постановлением установлен конкретный перечень травм, относящихся к тяжелым повреждениям и к легким повреждениям.

Законом предусмотрен перечень оснований для отказа в выплате страхового возмещения (ст. 10):

если травма была получена в результате алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

травма наступила вследствие совершения общественно-опасного деяния;

умышленное причинение вреда здоровью.

                          С уважением Алексей Абакумов!

Да… увидел ваше уточнение и приложенное фото к нему.

            И каким же образом вы годны к военной службе с таким букетом заболеваний на данное время? Чем руководствовался этот председатель военно-врачебной комиссии???

            Вы возможно и годны к военной службе с такими заболеваниями на данный момент, но явно годны не по категории годности-«А», как указано в военной службе, категория «А»-означает-годен к военной службе, у вас же должна стоять категория с данными отклонениями в здоровье-«Б»-годен с незначительными ограничениями или ограниченно годен, категория «В», и вас должны лечить до полного выздоровления, выплата же компенсации, устанавливается чаще всего при увольнении по состоянию здоровья. когда вы не можете нести службу по состоянию здоровья.

               Если говорить языком закона, председатель или ошибся в своём медицинском заключении или намеренно поставил вам другую категорию годности, с какой-то целью, что является прямым нарушением ваших прав и нарушением закона с его стороны.

                Данное заключение, вы вправе обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд, для восстановлении своих прав.

Бето
Клиент, г. Москва
Ну вот врачи ссылаются на графу 3 я даже не знаю что это означает