Оформить генеральную доверенность на покупателя машины без участия владельца машины.?

Здравствуйте, может ли человек на которого оформлена генеральная доверенность на машину продать эту машину...? Оформить генеральную доверенность на покупателя машины без участия владельца машины...? Заранее спасибо...))

, Алан, г. Москва
Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

1) Если в доверенности указано право продажи авто от имени владельца, то доверенное лицо может его продать.

2) Если в доверенности указано в том числе право передоверия, то доверенное лицо может выдать доверенность на другое лицо, при этом действия нового лица ограничены объемом действий основной доверенности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Алан.

Генеральная доверенность выдана собственником машины и  в ней должно быть указано право на продажу машины и получению денег от покупателя. Доверенность на покупателя от владельца манины не требуется.

Покупатель будет приобретать машину в личную собственность. Доверенность от покупателя будет необходима в том случае, если он не сам будет оформлять куплю-продажу. В любом случае дання доверенность оформляется без владельца машины.