Могут дать уголовное наказание за частичную уплату алиментов если ты даже оплатил сколько смог до самого суда?

могут дать уголовное наказание за частичную уплату алиментов если ты даже оплатил сколько смог до самого суда??

, ни как, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Даже полная уплата долга по алиментам не освобождает от уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Однако в этом случае появляется возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, если потерпевшая сторона на это согласится.