Я пользовался услугами каршеринга "Делимобиль", задолжал им некую сумму денег, теперь мне на почту приходят письма о привлечении коллектора и подачи иска в суд

Добрый день, случилась ситуация. Я пользовался услугами каршеринга «Делимобиль», задолжал им некую сумму денег, теперь мне на почту приходят письма о привлечении коллектора и подачи иска в суд. Подскажите что делать

, Максим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если они не согласны на реструктуризацию, то отправлять их в суд и говорить, чтобы пробовали взыскать в судебном порядке. Если же решение будет не в Вашу пользу, то можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.