Если не дай бог с ребёнком на детской площадке что-то случится, кто за это будет отвечать?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Кто несёт ответственность за жизнь и здоровье детей на детской площадке, установленной в СНТ? Детская площадка в нашем СНТ установлена на земле общего пользования, детский комплекс куплен в специализированной фирме, имеются сертификаты. Если не дай бог с ребёнком на детской площадке что-то случится, кто за это будет отвечать? Благодарю.
- Screenshot_20220503-144419_Samsung Internet.jpg
За безопасность конструкций отвечает прежде всего собственник, а если эта территория официально относится к «земле общего пользования», значит, администрация муниципального образования, которая в свою очередь сможет в порядке регресса взыскать убытки с подрядчика.
Здравствуйте, Мария.
За пределами гарантийного срока установленного игрового оборудования финансово будут отвечать собственники земельных участков в СНТ.
Если вы имеете в виду, что СНТ установило запреты (ограничения) в использовании площадки, то СНТ не имеет право их устанавливать. Ограничения использования земель общего пользования регулируется только нормативными правовыми актами.