Жилищно-коммунальное хозяйство

Я живу в республике Удмуртии,в частном доме. Счетчика воды у нас нет. Прописан 1 человек.Вопрос: как должна взыматься плата за водоснабжение, за количество проживающих по факту, или по прописке. Спасибо

, Михаил Касаткин,
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если число фактически проживающих больше, чем число зарегистрированных , то имеют право взымать плату за число фактически проживающих.

Если кто-то из зарегистрированных по месту жительства фактически пребывает по другому адресу, то, при предъявлении подтверждающих документов, плата за водоснабжение сниматься не должна.