Здравствуйте, пристава наложили долги из за квартиры в которой я имею долю но не прописан и в ней никто не

Здравствуйте, пристава наложили долги из за квартиры в которой я имею долю но не прописан и в ней никто не живет уде более 5-7 лет долги за свет и тд сумма 150 000 я сирота пришёл недавно с армии как мне поступать ? Я должен платить ?

, Альберт, г. Ангарск
Кристина Толстова
Юрист, г. Москва

Альберт, добрый день. Так как вы собственник и имеете долю в квартире, то и долги по жку ложатся на ваши плечи. Другой вопрос вы единственный собственник или есть кто-то ещё? По закону вы должны оплатить данный долг, если вы этого делать не будете, в дальнейшем судебные приставы могут арестовать ваши карты и счета, и при поступлении на них денежные средств, то часть их будет автоматически списываться.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Долги именно за услуги ЖКХ Вы платить не обязаны, так как Вы ими не пользуетесь. Вам нужно срочно обжаловать решение суда или судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Если Вам нужна помощь в составлении документов, то напишите мне в чат в личные сообщения.