Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на ежегодную денежную выплату как ветеран боевых действий, не ежемесячную я её получаю

Здравствуйте,могу ли я рассчитывать на ежегодную денежную выплату как ветеран боевых действий,не ежемесячную я её получаю

, Александр, г. Одинцово
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Для того чтобы оформить пособие, ветерану необходимо обратиться в территориальный отдел Пенсионного Фонда РФ по месту жительства со следующими документами:

документ, удостоверяющий личность;
удостоверение ветерана боевых действий.
Заявление подается сотрудникам Пенсионного фонда в письменном виде лично или через электронный кабинет на официальном сайте Пенсионного Фонда РФ.

В течение 10 календарных дней заявителю должен прийти ответ на заявление с подтверждением права на получение выплат или мотивированным отказом.

При этом гражданин, не согласный с решение Пенсионного Фонда, вправе обратиться с претензией в вышестоящий пенсионный орган для рассмотрения правомерности отказа.