Срок, указанный в договоре нарушен

По договору поставки и монтажа дверей установлен срок 14 рабочих дней. По факту дверь и дверная коробка поставлены, но на последней обнаружен брак. Произведена замена через две недели, но но не той конфигурации, что влечет за собой очередную замену. Срок, указанный в договоре нарушен. Могу ли требовать нейстоку за просрочку выполнения работ, услуг, если размер ее не указан в договоре?

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Да вы вправе её требовать, обратившись с претензией. При отсутствии в договоре соглашения о неустойке за просрочку исполнения денежного обязательства пострадавшая сторона может требовать уплаты ей процентов по ст. 395 ГК РФ, а также взыскания причиненных убытков, предварительно доказав их.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).