Что может быть и как быть готовым

Здравствуйте, проблема в том что, был когда то в отношении с несовершеннолетней, но достигшей 16 лет девушкой (сам совершенолетний) через интернет, после растования попросил видео интим характера, она согласилась но за определённую сумму, как бы на расходы её. Я все же кинул сумму после этого начала пугать что заявит в органы за совращение малолетних и 'проституцию ондайн'. Что может быть и как быть готовым

Уточнение от клиента
И ещё один вопрос, так же узнал что она встречала с двумя во время отношений. Если расскажу второму парню о этом не попаду ли я на статью о конфеденциальности частной жизни?
, Дмитрий, г. Москва
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вопросы свершеннолетия регулирует ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

УК РФ Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего
Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.

УК РФ Статья 240. Вовлечение в занятие проституцией

1. Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Можно «напугать» и ее: КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

+информация о ее привлечении к административной ответственности по данной статье, которая будет содержаться в определенных базах данных.

Не играйте с огнем, влюбяйтесь и любите, а не примитивно сношайтесь. И лучше это делать с совершеннолетними и офлайн)).

Если мой ответ был Вам полезен, поставьте + )

На второй Ваш вопрос хочется ответить не юридически, а по человечески: «В закрытый рот и муха не залетит».