112 статья часть 1 что грозит запросили 500000

, Ринат, г. Москва
Сергей Солдаткин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 112 УК РФ, посягает на здоровье другого человека.
Лучше  всего дождаться суда
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.еть хорошего адвоката.
500000 рублей не обойтись. Лучше без юриста деньги не передавать.
К примирению возможно, но суд как таковой будет.
Удачи!
Если ответ полезен — оцените.