Возможно ли удо условно осуждённых по статье 158 части 3 пункт г?

, Евгений, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Евгений, в случае с условным осуждением нет такого понятия, как УДО. Есть понятие отмены условного осуждения и снятия судимости. Прочтите ч. 1 ст. 74 УК РФ: если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Сама возможность отмены условного осуждения и снятия судимости НЕ ЗАВИСИТ ОТ СТАТЬИ.