Я хотел купить телефон с хорошей камерой мне посоветовали поко

Я хотел купить телефон с хорошей камерой мне посоветовали поко x-4 pro продавцы я оформил рассрочку и оплатил первоначальный взнос но вышло Так что камера не совсем хорошая Я вернулся чтобы вернуть телефон обратно и предложил в знак компенсации оставить некоторую сумму мне отказал продавец со словами это было масло а сейчас она б/у (в тот момент (прошло 3,4 дня) сейчас же чуть больше недели как я могу поступить что бы вернуть свои деньги или понять на айфон?

, Жолдошбек,
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Жолдошбек!

согласно ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» Вы можете требовать обмен на аналогичный товар в течение 14 дней

Если Вам был полезен мой ответ, буду благодарна за положительную оценку ответа

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Если телефон не содержит недостатков (субъективная оценка качества камеры не свидетельствует о наличии недостатка), то вернуть его нельзя. Полагаю, что вы не хотели бы получить в магазине БУ телефон, заявленный как новый. Поэтому продавец абсолютно прав в этой ситуации.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Жолдошбек
Клиент
ну вот камера работает нормально, но мне качество нужно самое лучшее. Это же субъективное мнение, но я читал что это тоже может на обмен или возврат притендовать. Технические характеристики все на месте я просто сам ошибся в выборе. Что надо сделать что бы мне вернули деньги или поменяли на совсем друг марку хотябы?