РВП по браку и сыидетельство о браке

У мужа в паспорте рф уже есть отметка о регистрации брака. В свидетельстве о браке нужно отчество мужа и жены написать полностью, поэтому хотим получить новое свидетельство в исправленном виде(дубликат). Просто у нас в свидетельстве о браке наши отчества написаны вместо "оглы"- "о." и вместо "кызы"- "к.", поэтому хотим исправить, получить новое свидетельство с до конца написанными отчествами. Не возникнет ли проблем в сахарово при подаче на рвп по браку, из за того что получили новое свидетельство о браке? Или оставить старые свидетельства, как есть? (просто могут придраться и сказать, почему сокращенно "о." и "к" написано) . Буду благодарен за вашу помощь. Свидетельство о браке советского образца 1987 года

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Юнис!

         Такая бумага признается недействительной, поскольку сведения, которые в ней указаны, отличаются от тех, что содержатся в иных документах гражданина.

Порядок исправления и изменения, установлен ФЗ от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». При допущении ошибки в написании фамилии, имени или отчества в документе о заключении брака или развода, нужно совершить несколько действий:

-Обратиться в отдел записи актов гражданского состояния, где была допущена ошибка.
-Написать заявление о внесении изменений в документ.
-Приложить необходимые бумаги (паспорт, свидетельства).
-Заплатить госпошлину на основании статьи 333.26 Налогового кодекса РФ, в размере 650 рублей (в случае, когда ошибка была допущена из-за предъявления неверных сведений самим заявителем). Если ошибся ЗАГС, то пошлину платить не нужно.

         Здесь, я привёл вам общий порядок действий, исходя из законодательства РФ.

           С уважением Алексей Абакумов!

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
вы про бумагу, в которой сокращенные отчества «о» и «к»? она недействительна, нужно изменить да? помогите пожалуйста

В ЗАГС зайдите покажите этот документ, далее вам разъяснят порядок действий