Здравствуйте, хотел получить консультацию о пересмотре место жительства несовершеннолетних детей

, Александр, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете более развернуто задать Ваш вопрос. Общие моменты таковы, что в соответствии со статьей 65 СК РФ,

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Иначе говоря, Вы можете обратиться в суд, принявший решение об установлении места жительства ребенка, с заявлением о пересмотре места жительства, определении порядка общения ребенка. При этом как и в рамках первого разбирательства будут учитываться все обстоятельства и потому Вам нужно доказывать суду необходимость установления нового места жительства.

За более подробной индивидуальной консультацией можете обратиться к любому юристу в чате.