Какие трудности могут меня ждать в процессе развода?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, но у нас маленький ребенок и квартира в ипотеке. Муж по хорошему разойтись не захочет. Какие трудности могут меня ждать в процессе развода? К чему готовиться?

, Анна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Развод будет осуществляться в судебном порядке.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Подробная консультация с разбором всех нюансов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.