Ведь по правилам я имею право в моём присутствие передавать право управления т.с

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я являюсь владельцем и страхователем транспортного средства, могу ли я управлять этим т.с имея водительское удостоверение если я не вписан в полис осаго. Ведь по правилам я имею право в моём присутствие передавать право управления т.с. лицу не вписаному в полис осаго. Или это не так.

, Владимир, снт. Волга
Вячеслав Смирнов
Юрист, г. Вологда

Доброго времени суток! Если будите управлять своим авто не вписанным с страховой плис, вам грозит штраф 500 рублей. Можно платить со скидкой 50%