Могу ли я подать документы на паспорт уже завтра

Здравствуйте скажите пожалуйста моему сыну исполнилось 14лет 24 апреля.могу ли я подать документы на паспорт уже завтра.

, Оксана, г. Москва
Максим Трофимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!
В соответствии с пунктом 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 заявление и необходимые документы для выдачи паспорта при достижении 14 лет должны быть поданы не позднее 90 дней с момента достижения 14-летнего возраста.
При этом законодательство не содержит ограничений по сроку, с которого данное заявление можно подавать, в связи с чем подать заявление о выдаче паспорта допустимо в любое время после наступления 14-ти лет.
Одновременно с этим обращаю Ваше внимание, что согласно вышеуказанному положению заявление о выдаче паспорта может подать только сам гражданин, в связи с чем заявление о выдаче паспорта должен подавать Ваш сын.