Могу ли я подать тут заявления на алименты?

У меня с ребёнком прописка в Электроуглях, я сейчас живу в Красногорске московской области. Могу ли я подать тут заявления на алименты?

, Алексей, г. Волгоград
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 3 ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом как в суд по месту жительства Ответчика, так и в суд по своему месту жительства.

Т.е. для таких исков предусмотрена альтернативная подсудность по выбору истца.