Могу ли я сам себя вписать в птс и при продажи отдать ему мой договор купли продажи автомобиля и составить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Я купил автомобиль и не переоформил его в течение 10 дней, предыдущий владелец снял её с учёта, меня остановили сотрудники дпс сняли номера и забрали пластик

Я хочу продать автомобиль, сможет ли новый владелец поставить её на учёт?

Могу ли я сам себя вписать в птс и при продажи отдать ему мой договор купли продажи автомобиля и составить новый, что я ему продал автомобиль, у нового владельца проблем никаких не возникнет при постановления автомобиля на учёт?

, Дмитрий, г. Псков
Вячеслав Смирнов
Юрист, г. Вологда

Доброго времени суток! Вы можете продать автомобиль по следующему договор купли-продаже. Далее новый собственник оформляет автомобиль по двум договорам. В ПТС будет сделана запись при регистрации. Единственное, автомобиль не может передвигаться своим ходом без номеров и документов. На регистрацию автомобиль нужно транспортировать на эвакуаторе.