И значит ли, что мама ребенка укрыла от суда где получена травма?

Добрый день. Я начинающий юрисконсульт, подскажите как составить ходатайство об отмене решения суда первой инстанции. Мама ребенка утверждает в суде, что ее сын 12.09.2021г. получил травму в детском саду, что повлекло тяжкий вред здоровью, но я при ознакомлении с материалами дела, увидела заключение судебного эксперта, где написано, что телесное повреждение в виде тупой травмы мошонки слева, осложнившегося перекрутом и некрозом левого яичка, повлекшего его удаление расценивается как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью по признаку вызвавшее угрожающее жизни состояние и могло быть получено при воздействии твердого тупого предмета в срок и при обстоятельствах, указанных ребенком (за 3 дня до поступления в стационар старший брат пнул вниз живота). Можно ли на основании этого заключения отменить решение суда первой инстанции. И значит ли, что мама ребенка укрыла от суда где получена травма? Суд первой инстанции присудил компенсацию в 200тр

, Айсуу, г. Кызыл
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут