И мы вообще можем с ним договор-то подписать, если считаем, что он уклоняется от НДС?

Компания планирует заключить договор на оказание услуг Исполнителем Пользователю по предоставлению данных Продукта, а также, предоставление доступа к использованию Продукта на сайте на условиях настоящего Договора и согласованных Сторонами в соответствующих Приложениях к нему.

Контрагентом является ИП на петенте, но в патенте у него указан вид деятельности не соответствующий услугам прописанным в предмете договора.

Какие риски возникнут у компании заказчика? И мы вообще можем с ним договор-то подписать, если считаем, что он уклоняется от НДС? Предмет-то мы напишем как считаем нужным, а вот указывать патентную систему налогообложения, как основание для неприменения НДС, и при этом патент не распространяется на услуги по договору, мы можем или нет?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут