ДТП со скрытием не было, как доказать, куда обращаться, как снять с себя этот штраф?

Здравствуйте.

Воспользовалась каршерингом Делимобиль и не заметила, что было повреждение. Был тариф «Сказка». Спустя неделю приходит штраф с просьбой оплатить 21000, указывая на то, что было ДТП со скрытием. ДТП со скрытием не было, как доказать, куда обращаться, как снять с себя этот штраф?

, Мария, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Мария.

Воспользовалась каршерингом Делимобиль и не заметила, что было повреждение.

Поскольку Вы не заметили момент повреждения автомобиля, Важно понимать, когда же всё-таки возникло это повреждение? Возможны варианты появления повреждения как до аренды, так и после.

Если считаете, что непричастны к повреждению, то попытайтесь найти стационарные видеокамеры, которые могли бы зафиксировать состояние автомобиля.

Обязательно письменно ответьте на претензию каршеринга.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне через личные сообщения.

Анна Шефер
Юридическая компания "ООО Центурион", г. Челябинск

Добрый день, если вы уверены, что не являлись участником ДТП в ходе которого были нанесены повреждения заявленные каршерингом то однозначно необходимо оспаривать данные  действия, повреждения могли возникнуть как следствие действий, не связанных с движением транспортного средства.