И смогу ли я после этого переписать свою долю на дочь?

Здравствуйте. У нас с братом и сестрой есть квартира. У меня одна вторая доля , у них остальное. Приставы наложили ограничение на квартиру, потому что у меня долг по алиментам. Погасить его нереально, слишком много накопилось. Может ли брат снять ограничение через пристава ? И смогу ли я после этого переписать свою долю на дочь?

, Анастасия Викторовна Глазкова, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приставы наложили запрет на имущество должника, но т.к. у вас доли не выделены в натуре, то под арест попали все сособственники. Вам необходимо через суд выделить свою долю в натуре и потом вы сможете ей распоряжаться.