Или мне обязательно пересдавать по месту прописки?

Меня лишили прав в г.Красногорск, суд так же прошёл в Красногорске.Я сдала экзамен в Красногорске, но мои права переданы по моему заявлению на хранении находятся по месту прописки.Мне вернут их, если я сдала экзамен там где меня лишили? Или мне обязательно пересдавать по месту прописки?

, Наталия, г. Подольск
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, если Вы сдали экзамен и оплатили госпошлину, старые права останутся в РЭО, Вам должны выдать новые права

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Мне вернут их, если я сдала экзамен там где меня лишили? Или мне обязательно пересдавать по месту прописки?

 Тут нужно смотреть на кого судом было возложена обязанность по исполнению наказания в виде лишения прав и когда Вами было подано заявление о передаче водительского удостоверения на хранение в РЭО по месту Вашего жительства.

В настоящее время, общее требование к месту сдачи экзаменов с целью возврата водительского удостоверения определяется постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

В качестве места сдачи экзамена определено место исполнения наказания.

таким образом, если указанным местом определено подразделение ГИБДД в г. Красногорске, то при сдаче там экзамена Вы можете требовать возврата водительского удостоверения.

Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.