Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации?

Здравствуйте. Мое имя Григорий. Вопрос следующий. У нас с супругой были аккаунты в кашеринге Делимобиль, пользовались крайне редко. В один из пасмурных Московских будней раздался звонок, представитель Делимобиль, он сообщил что присуждает штраф в размере 10000₽ моей супруге, за передачу аккаунта третьему лицу, кроме слов небыло ни одного факта передачи, как выяснилось что злоумышленник зашёл и вышел , ни куда не ездил. Вымогали 10000₽ , сейчас поступают звонки и письма от коллекторов . Нам не понятно за что мы должны платить? Почему мы должны платить , мы пока не понимаем как от них отбиться, почему клиенты отвечают за безопасность приложения???? Их аккаунты продают на чёрном рынке. Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации?

, Григорий, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Грамотно вести с ними общение. Никаких денег не платить!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Обратиться в полицию по факту взлома аккаунта,  чтобы завелитделотпо 272 Ук Рф и каждый раз при общении говорить,  что дело возбуждено и ищут преступника.