Социальная стипендия

Добрый день!Ситуация такова: мне 38лет, временно не работаю до сентября 2013г была в декр. отпуске сейчас в поиске работы. имею двоих детей - 17 лет и 3 года. отец первого ребенка умер много лет назад, с отцом второг ребенка мы не регистрировались и не проживаем долгое время. он официально является отцом второго ребенка(имеется св-во об установлении отцовства) . сейчас подаю документы в собес на получении соц. стипендии старшей дочерью (учится на бюд. в техникуме), мне отказывают,т.к. я не могу предоставить справку о доходах от отца второго ребенка! на алименты не подаю,т.к. у нас с ним устная договоренность - он иногда выплачивает небольшие суммы,наличкой ,через общего знакомого.справки о доходах он разумеется мне не даст никакой. что мне теперь делать?

, Елена,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуте, Елена.

Вам можно взять справку у судебных приставов исполнителей по месту жительства Вашег второго мужа, о том, что исполнительного производства на него по взысканию алиментов на Вашего второго ребенка нет и алименты Вы не получаете. А справку о его доходах орган соцзащиты не вправе у Вас требовать, так как отец Вашего второго ребенка не является членом Вашей семьи.

С уважением.