И сколько месяцев нужно быть самозанятый, чтобы оформить услугу?

Добрый день! Подавала на пособия от 3 до 7 лет через гос услуги, пришёл отказ :не предоставлены сведения о доходах членов семьи в необходимом периоде. Я работаю, муж 3 месяца как самозанятый. Правомерен ли отказ? И сколько месяцев нужно быть самозанятый, чтобы оформить услугу?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Мужу еще 1 год и 1 мес., если до самозанятости официально не работал. Пока такие правила- расчет за последний год и 4 месяца. Может и изменят, но пока так.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо!