Как правильно оформить исковое заявление о неправильной дате совместного проживания, в исковом заявлении о расторжении брака которое написал муж

Здравствуйте. Как правильно оформить исковое заявление о неправильной дате совместного проживания, в исковом заявлении о расторжении брака которое написал муж.

, Татьяна, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет никакой необходимости в написании такого «искового» заявления. В судебном заседании приложите доказательства, подтверждающие, что дата указана неверно. Удачи!

Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, укажите верную дату, желательно с приложением доказательств, в том числе указанием лиц, которые могут подтвердить верную дату в возражении на исковое заявление

Саяд Арутюнян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день Татьяна, спасибо за обращение.

В данном случае Вам не требуется подавать встречное исковое заявление, а достаточно направить отзыв на исковое заявление, которое подал Ваш супруг.

В отзыве можете расписать в целом Вашу позицию по делу, в том числе указать, что супругом указаны некорректные (неверные) сведения с приложением документов, подтверждающих это, либо привлечением лиц, которые это могут подтвердить.

С Уважением,

Арутюнян Саяд