Общая зарплата составляет 23 тысячи из них 12 оклад и 15 процентов коэффициент

Работодатель заставлять писать заявление по собственному желанию 2 работников отдела из 4 !Работники отказываются..Работодатель угрожает что будет платить оклад 12 тысяч и все !Общая зарплата составляет 23 тысячи из них 12 оклад и 15 процентов коэффициент!

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует региональное соглашение о минимальной заработной плате, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Федеральный МРОТ сейчас 13890 руб., если

15 процентов коэффициент

 это районный коэффициент, Вы работаете не в бюджетной организации, на условиях полного рабочего времени, то не могут платить менее 15 973,5 руб.

Субъект РФ Вы не указали, поэтому точнее ничего сказать нельзя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).