Хочю чтобы с моей зарплаты деньги перечислялись непосредственно сыну на карту, не его маме?

Сын 16 лет.Как сделать юридически правильно?Хочю чтобы с моей зарплаты деньги перечислялись непосредственно сыну на карту, не его маме?

, Демин Дмитрий Николаевич, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните, речь идёт об алиментах?

Добрый день!

 Уточните, речь идёт об алиментах?

Если  речь идет об алиментах, то действующим семейным законодательством предусмотрено, что алименты выплачиваются отдельно проживающим родителем на содержание ребенка, родителю, с которым остался проживать ребенок, поэтому выплата алиментов на карту ребенка, минуя его мать, просто законодательно невозможна.

Получатель алиментов обязан их расходовать на содержание, воспитание и образование ребенка.

И если взысканные судом алименты выплачиваются в значительно большем размере, чем расходы на на содержание, воспитание и образование ребенка, то вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов, путём выплаты не более 50% алиментов на счет ребенка, открытый в банке, на основании ст. 60 Семейного Кодекса РФ:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Демин Дмитрий Николаевич
Клиент, г. Москва
Да