Была совершена кража(не пробили часть товара на самокассе) на выходе из магазина это выяснил охранник насчитали 1500р (по розничной цене) что делать в такой ситуации?

была совершена кража(не пробили часть товара на самокассе)

на выходе из магазина это выяснил охранник

насчитали 1500р (по розничной цене) что делать в такой ситуации?

, Никита, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вам необходимо особо делать ничего не нужно, ущерб как я понял предотвращен.Если они не вызвали полицию, то вероятно не привлекут и к административной ответственности за мелкое хищение(до суммы 2 500).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович