Отца сбили на пешеходном переходе на смерть.Следователь вынесла отказ в возбуждении уголовного дела.Но руководитель отклонил отказ и назначил доследственную проверку ещё на 30 суток.Что делать?

Отца сбили на пешеходном переходе на смерть.Следователь вынесла отказ в возбуждении уголовного дела.Но руководитель отклонил отказ и назначил доследственную проверку ещё на 30 суток .Что делать?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, В настоящее время вам ничего предпринимать не нужно, дождитесь вынесения нового процессуального решения по процессуальной проверке в порядке ст.144-145 УПК РФ.Иногда такой отказ в возбуждении  уголовного дела носит технический характер (как пример, не окончена назначенная экспертиза и тп)

Вынесенное решение вы можете обжаловать в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Ольга
Клиент, г. Москва
Дело в том, что заявление на водителя мы не писали.Нужно ли написать или это все по факту будет?

Заявление писать не обязательно, так как есть признаки состава преступления предусмотренного статьей  264 УК РФ и дело может быть возбуждено и без заявления.(по рапорту сотрудника ГИБДД и тп)