Здравствуйте, началась боль в желудке в 2019 году делал фгдс была язва 12 перстной кишки, сейчас обратился и

Здравствуйте, началась боль в желудке в 2019 году делал фгдс была язва 12 перстной кишки,сейчас обратился и сделал снова фгдс заключение Дуоденогастральный рефлюкс желудка,лечить не лечат так как нужно же правильное питание а нахожусь на СВО,могу ли я написать отказ с таким диагнозом и обязаны ли направить в стационарный госпиталь или в ппд в свой госпиталь?

, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Отказ может быть расценен как невыполнение приказа с последующим возбуждением уголовного дела по ст. 332 УК РФ и увольнением по НУК (пп. в п. 2 ст. 51 закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года)

Вы к врачу части обращались? Он какого мнения придерживается? Считает что Вам положено лечение?

Вам есть смысл в таком случае в рапорте указать на то что не можете продолжать исполнение своих обязакнностей в связи с состоянием здоровья и просить освободить Вас от участия в СВО и направить  в ППД, но одного Вашего желания мало. Надо чтобы врач выдал Вам направление на консультацию в госпиталь, полиуоинику итп

Евгений
Клиент, г. Москва
Я нахожусь в полевом госпитале, дают таблетки но питания правильного нет так как нужна диета вместе с лекарствами, а боли не уходят врач фгдс сказал что такое лечение не возможно и нужно полноценное лечение диета и лекарства а тут никто меня не слышит и как мне быть не понимаю и не знаю