Лучше коллективно написать жалобу или действовать в одиночку?

Здравствуйте, работаю в частном детском саду , по трудовому договору, периодически происходят задержки заработной платы, на сегодняшний день задержка на 2,5 месяца, как грамотно составить заявление в трудовую инспекцию.? Лучше коллективно написать жалобу или действовать в одиночку?

, Татьяна, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Лучше написать коллективную жалобу.