Добрый день мы подали на рвп мужу, решение о готовности есть, вопрос нужно ли мне как супруге гражданина РФ присутствовать при получение рвп в фмс

Добрый день мы подали на рвп мужу ,решение о готовности есть ,вопрос нужно ли мне как супруге гражданина РФ присутствовать при получение рвп в фмс

, Айгуль, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Приказ МВД России от 08.06.2020 N 407  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», не требует присутствия супруги при получении РВП.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.