Как быть в этой ситуации и доказать, что это один автомобиль, налоговая на контакт не идет

В личном кабинете налогоплательщика с 2015 г. числится грузовое авто, в 2021 г. произошла смена номера и в последствии машина была продана, но налоговая определила, что это 2 разных автомобиля и в момент смены номера, они посчитали, что машина была куплена. Таким образом авто со старыми недействующими номерами еще числится, а с новыми номерами продано. Дело в том, что у машины отсутствует вин номер (и в документах это указано). Как быть в этой ситуации и доказать, что это один автомобиль, налоговая на контакт не идет

, Анастасия, г. Саратов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анастасия. Если у Вас имеется личный кабинет налогоплательщика — то рекомендую вам оформить письменное обращение по Вашей проблеме, используя его, если кабинета нет — то письменно обратиться в налоговые органы, отправив обращение заказным письмом на адрес налоговой по месту жительства. При получении ответа, если он Вас не устроит, то вы вправе обратиться в суд, с обжалованием незаконных действий налогового органа. Тогда решение по проблеме будет принимать суд.