Могут ли займы до подачи в суд начать розыск должника и звонить родственникам?

Здравствуйте. Могут ли займы до подачи в суд начать розыск должника и звонить родственникам?

, Мария, рп. Базарный Сызган
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Да, могут. Родственники могут написать в МФО отказ от взаимодействия.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.