Как выписать мужчину ищ квартиры и не дать оформить им все на себя

Здравствуйте

В квартире прописали мужчину (иностранного гражданина), чей сын сейчас получает вид на жительство. Как выписать мужчину ищ квартиры и не дать оформить им все на себя

  • pic1650430607603
    .jpg
, Валерия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он зарегистрирован по месут жительства, то только через иск о признании утратившим или не приобретшим право пользования помещением

В силу закона  от 25.06.1993 N 5242-1

..

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда

Валерия
Клиент, г. Москва
Подскажите, куда в первую очередь обратится чтобы конкретнее понять ситуацию. Кто его прописал, как так вышло и что делать.