Может ли отец написать заявление в школу на имя директора, чтобы ребёнка не зачисляли в данную школу?

Доброе утро ! Может ли отец написать заявление в школу на имя директора , чтобы ребёнка не зачисляли в данную школу ? Так как не согласен с выбором школы для ребёнка матерью

, Ксения, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ксения!

Может, если он не лишен и не ограничен в родительских правах.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!