Можно ли забрать документ из архива суда?

Здравствуйте мы с мужем разводились через суд свидетельство о заключении брака забрали в суде в загсе выдали справку о заключении брака и свидетельство о расторжении брака.Сейчас не дают загран паспорт требуют оригинал свидетельство о заключении брака справка для них не действительна! Можно ли забрать документ из архива суда?

, Александра, г. Москва
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, Вы можете написать заявление на выдачу оригинала документа, указав причину, по которой хотите документ получить.