Как составить апелляционную жалобу на решение суда об ограничение родительских прав, если самого решения на

Как составить апелляционную жалобу на решение суда об ограничение родительских прав, если самого решения на руках нет и в отделе обеспечения судопроизводства тоже нет,как мне поступить,срок до 24.04.22

, Наталья, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В таких случаях обычно составляется так называемая «краткая» апелляционная жалоба. То есть Вы просто указываете в жалобе вводную часть (реквизиты суда, судьи, свои, других сторон), а в описательной кратко указываете, что таким-то судом вынесено решение об ограничении родительских прав. С данным решением не согласны, считаете его незаконным и необоснованным. В силу того, что пока что не получили доступа к решению суда, направляете данную краткую апелляционную жалобу, а полную составите и направите в суд, когда получите решение суда.

Либо можете составить полноценную жалобу, исходя из того, что происходило в рамках итогового заседания, а потом, в случае если в решении обнаружите что-то существенное в мотивировочной части, дополните свою позицию в дальнейшем.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо, а к краткой нужно что-то прикладывать, кроме копии квитанции госпошлины?

По общему правилу — все те же документы, которые нужно прикладывать к обычной апелляционке. А основную жалобу можете просто принести в заседание и копии дать суду и сторонам, за нее оплачивать пошлину уже не нужно.