Здравствуйте осудили по 159.1 в 3 разных районах, теперь у меня будет 3 суда получается, что может грозить, ранее не судим, есть семью ребёнок года, срасибо

Здравствуйте осудили по 159.1 в 3 разных районах, теперь у меня будет 3 суда получается, что может грозить, ранее не судим , есть семью ребёнок года, срасибо

, Вильдан, г. Москва
Екатерина Аношкина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вильдан!
Вы не указали точную квалификацию преступления, которое Вам вменяют. Но судя по вопросу, Вы привлекаетесь именно по ч. 1 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Судьи назначат наказания по результатам рассмотрения дел, по всем трем деяниями отдельно, принимая во внимание все смягчающие обстоятельства — наличие малолетнего ребенка, активное способствование расследованию преступления (если вы давали признательные показания), а также по первому эпизоду — совершение преступления впервые.

Исходя из практики, чаще всего назначают штраф или обязательные работы.

Если ответ Вам помог, поставьте, пожалуйста, «+». По всем дополнительным вопросам обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Екатерина!

Вильдан
Клиент, г. Москва
Здравствуйте нет в мошенничество меня обвиняют и в каждом районе по 2или 3 потерпевших, всего их 6 человек но я всем возместил ущерб и хочу пойти на примерение, они тоже не против, никогда не был судим и семья есть и ребёнок маленький, что может быть самым суровым, чего ждать ?? Спасибо