Сразу сказали, что юристом банка была написано заявление на возбуждение уголовного дела по факту невыполнения обязательств перед банком

Доброе время суток. Подскажите., В 2013 году мне были одобрены три кредитных карты в Банке Русский Стандарт. Я ими не пользовалась, но деньги с них потрачены. Предполагаю что ими воспользовался бывший уже муж. Сегодня мне позвонил дознаватель, не представили. Сразу сказали, что юристом банка была написано заявление на возбуждение уголовного дела по факту невыполнения обязательств перед банком. Я созвонились с этим юристом. Информацию мне дали вообще не понятно. Подскажите возможно ли такое? И как быть в этой ситуации?. Спасибо.

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Скорее всего коллектор или мошенник,  если просит деньги возместить. Вам для начала надо прийти в полицию и узнать,  работает ли там такой дознаватель.