Работающий пенсионер, учитель начальных классов, 58 лет, 2 класс

Работающий пенсионер, учитель начальных классов, 58 лет, 2 класс. Дали уведомление о сокращении штата. Какие у меня права?

, лиля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, лиля!

Какие у меня права?

Такие же, как и у любого работника в подобной ситуации (смотрите ст.ст. 178-180 ТК РФ), статус пенсионера не влияет и уж точно не защищает от увольнения.

Если Вы считаете, что Вас увольняют только потому, что Вы пенсионер, это уже дискриминация.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).