Минимальная сумма элементов

Какая минимальная сумма алиментов с безработного в Московской области в 2013 году ? Плачу для отчетности. так как бывшая жена не хочет отказываться от них, хотя помогаю даже больше и у неё претензий нет.

, Геннадий, г. Дмитров
Кира Меметова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Не менее 25% процентов от любого дохода.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Всё зависит от того в каком порядке взысканы алименты, так как при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В твердой денежной сумме алименты взыскиваются согласно решению суда (сумма может быть любая)

Если допустим алименты судом взысканы на 1 ребенка в размере 1/4 от доходов, и если человек безработный, то он должен будет уплачивать 25% от 4900 руб. (максимальный размер пособия по безработице)