Могу ли я ходатайствовать об изменении исковых требований и приложить дополнительно второе исполнительное производство по неустойкам?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: есть два исполнительного производства в двух разных подразделений судебных приставов по алиментам и неустойка. Сейчас в суде есть дело об обращении земельного участка должника по алиментам. Могу ли я ходатайствовать об изменении исковых требований и приложить дополнительно второе исполнительное производство по неустойкам? Или надо обратиться судебным приставам для объединения в сводное исполнительное производство?

, ирина, г. Казань
Сергей Мухачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Ирина! В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера объединяются в сводное исполнительное производство. Таким образом, исполнительные производства о взыскании алиментов и неустойки должны быть объединены судебным приставом-исполнителем в сводное.

А в чём суть исковых требований  и что Вы хотите изменить в исковых требованиях?

ирина
Клиент, г. Казань
Здравствуйте! Хочу указать в иске общую сумму долга алиментов и неустойки. До этого указывала только долг по алиментам. Проблема в том что по этим двум долгам исполнительные производства находяться в разных подразделений судебных приставов.

А вы истец? или ответчик