Я гражданин Узбекистана моя супруга и дети граждани России все официально.меня прошлом году выдворили но мы

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана моя супруга и дети граждани России все официально.меня прошлом году выдворили но мы подали на апелляцию и выиграли суд удотворили.выдворение отменили но 2000 штраф так остался но я заплатил все.больше не какой нарушение у меня нет .это влияет ли на получение рвп.

, Абсаматова Инга Васильевна, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Инга!
Все основания для отказа в выдаче или аннулировании РВП перечислены в п.1 ст.7 Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», Вы можете с ними ознакомиться (поскольку я не знаю всех Ваших обстоятельств, согласно которым Вам могут отказать).

Применительно к Вашей ситуации: Вам суд отменил выдворение, но штраф оставил, значит к административной отвественности Вас привлекали. Согласно абз.7 п.1 ст.7 Федерального закона №115-ФЗ, Вам могут отказать в выдаче РВП, если неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации илипорядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

То есть за одно правонарушение указанного характера в течение года не откажут в выдаче. Если их было более чем одно — имеют основания отказать.

Если ответ был полезен, то поставьте пожалуйста плюсик.

Абсаматова Инга Васильевна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое вам.