При дарении земли с кадастровой стоимостью 5 миллионов, какую минимальную цену можно указать в договоре

При дарении земли с кадастровой стоимостью 5 миллионов, какую минимальную цену можно указать в договоре дарения, чтобы у налоговой не было претензий и нужно ли ее обосновывать, если нужно, то как это сделать?

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В договоре дарения цену указывать нет смысла, так как если дарение между близкими родственниками, налог не платится, если между не родственниками — берется кадастровая стоимость.