Написать заранее еще до суда заявление об утере?

Сегодня меня остановили сотрудники ГИБДД. Дыхнул в трубочку. 0.27...выписали как водится повестку в суд. Я со всем согласился. Что еще остаётся. Меня отпустили с богом сказав на прощание тчто это их работа). В общем, явно грозит лишение на 1.5 года и 30 тыс штрафа. Городок у нас маленький и остановили первый раз за год с лишним. Предпологаю водить авто в светлое время суток и дальше. Господа полицейские что то говорили об утере прав. Почитав в интернете информацию решил уточнить как сделать. Написать заранее еще до суда заявление об утере? Или сдела в течении 3

, Павел, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Вам не стоит ничего этого делать. Защищайте себя в суде, чтобы не остаться без прав. А совершение нового правонарушения прикрывая старое — так и до статьи не долго. Сидеть, я думаю, Вам не особо хочется.